• 课程名称: 铅笔淡彩画社团
    指导老师:吴红兵;苏老师
    适用年级:三年级;四年级;五年级
    可选名额:0
    [课程详细介绍]
  • 课程名称: IT工坊
    指导老师:章万钧
    适用年级:五年级
    可选名额:4
    [课程详细介绍]
  • 课程名称: 软笔书法
    指导老师:唐振远
    适用年级:三年级;四年级;五年级
    可选名额:0
    [课程详细介绍]
  • 课程名称: 绘本阅读
    指导老师:徐静
    适用年级:五年级
    可选名额:21
    [课程详细介绍]
  • 课程名称: 花样跳绳
    指导老师:李维路
    适用年级:三年级;四年级
    可选名额:0
    [课程详细介绍]
  • 课程名称: 英语俱乐部
    指导老师:夏钱敏;韩倩
    适用年级:四年级
    可选名额:7
    [课程详细介绍]
  • 课程名称: 对联集锦
    指导老师:杨春燕
    适用年级:三年级
    可选名额:10
    [课程详细介绍]
  • 课程名称: 玩转汉字
    指导老师:张冰茹
    适用年级:三年级
    可选名额:12
    [课程详细介绍]
  • 课程名称: 陶笛乐团
    指导老师:陆璐
    适用年级:三年级;四年级
    可选名额:0
    [课程详细介绍]
  • 课程名称: 心理小专家
    指导老师:栾静
    适用年级:二年级
    可选名额:0
    [课程详细介绍]
  • 课程名称: 特色活动--跳竹竿
    指导老师:阮涛
    适用年级:四年级;五年级
    可选名额:3
    [课程详细介绍]
  • 课程名称: 手工陶艺
    指导老师:陶珊珊
    适用年级:三年级;四年级
    可选名额:0
    [课程详细介绍]
  • 课程名称: 航模社团
    指导老师:陶新
    适用年级:四年级;五年级
    可选名额:0
    [课程详细介绍]
  • 课程名称: 趣话童谣
    指导老师:袁野
    适用年级:二年级
    可选名额:14
    [课程详细介绍]
  • 课程名称: 跆拳道
    指导老师:胡长阳
    适用年级:三年级;四年级
    可选名额:3
    [课程详细介绍]
  • 课程名称: 机关王
    指导老师:钱桂英
    适用年级:四年级;五年级
    可选名额:0
    [课程详细介绍]
  • 课程名称: 慧老师讲故事
    指导老师:张彬慧
    适用年级:四年级
    可选名额:11
    [课程详细介绍]
  • 课程名称: 超炫机器人
    指导老师:郑楚楚
    适用年级:一年级
    可选名额:0
    [课程详细介绍]
  • 课程名称: 非洲鼓
    指导老师:邹雪梅
    适用年级:一年级;二年级;三年级;四年级;五年级;六年级
    可选名额:0
    [课程详细介绍]
  • 课程名称: 门萨俱乐部
    指导老师:张国玉
    适用年级:四年级
    可选名额:3
    [课程详细介绍]
  • 课程名称: 水墨画社团
    指导老师:文清;严璐
    适用年级:四年级;五年级
    可选名额:0
    [课程详细介绍]
  • 课程名称: 儿童芭蕾
    指导老师:盛蓓
    适用年级:一年级;二年级
    可选名额:0
    [课程详细介绍]
  • 课程名称: 茶道
    指导老师:徐珊珊
    适用年级:三年级
    可选名额:0
    [课程详细介绍]
  • 课程名称: 民俗服饰
    指导老师:石祖萍
    适用年级:二年级
    可选名额:21
    [课程详细介绍]
  • 课程名称: 小古文
    指导老师:赵丽丽
    适用年级:四年级
    可选名额:28
    [课程详细介绍]
  • 课程名称: 走进漫画书
    指导老师:张振玲
    适用年级:一年级
    可选名额:9
    [课程详细介绍]
  • 课程名称: 编程
    指导老师:王毅臻
    适用年级:五年级
    可选名额:11
    [课程详细介绍]
  • 课程名称: 中国戏曲欣赏
    指导老师:刘颖
    适用年级:三年级
    可选名额:22
    [课程详细介绍]
  • 课程名称: 民俗节气
    指导老师:徐艳
    适用年级:四年级
    可选名额:27
    [课程详细介绍]
  • 课程名称: 十二生肖
    指导老师:董秀梅
    适用年级:一年级
    可选名额:24
    [课程详细介绍]
  • 课程名称: 美食小当家
    指导老师:贾颖秋
    适用年级:一年级
    可选名额:0
    [课程详细介绍]
  • 课程名称: 笔记分析
    指导老师:张敏
    适用年级:五年级
    可选名额:0
    [课程详细介绍]
  • 课程名称: 点钻工艺馆
    指导老师:杨洋
    适用年级:五年级
    可选名额:9
    [课程详细介绍]
  • 课程名称: 智慧谷
    指导老师:谢辉
    适用年级:一年级
    可选名额:0
    [课程详细介绍]
  • 课程名称: 七巧板
    指导老师:许婧
    适用年级:一年级
    可选名额:0
    [课程详细介绍]
  • 课程名称: 创意DIY
    指导老师:叶光莹
    适用年级:二年级
    可选名额:0
    [课程详细介绍]
  • 课程名称: 管弦乐
    指导老师:邹雪梅
    适用年级:三年级;四年级
    可选名额:0
    [课程详细介绍]
  • 课程名称: 足球
    指导老师:王轩
    适用年级:二年级;三年级
    可选名额:0
    [课程详细介绍]
  • 课程名称: 探秘玉石
    指导老师:尚琳琳
    适用年级:二年级
    可选名额:0
    [课程详细介绍]
  • 课程名称: 合唱
    指导老师:谷茜
    适用年级:三年级
    可选名额:0
    [课程详细介绍]
  • 课程名称: 白羽箭
    指导老师:胡艳阳
    适用年级:四年级;五年级
    可选名额:0
    [课程详细介绍]
  • 课程名称: 帆船
    指导老师:于军华
    适用年级:二年级;三年级;四年级;五年级;六年级
    可选名额:0
    [课程详细介绍]
  • 课程名称: 观花
    指导老师:陈艳艳
    适用年级:三年级;四年级
    可选名额:0
    [课程详细介绍]
  • 课程名称: 儿童创意绘画
    指导老师:杨柳
    适用年级:一年级;二年级
    可选名额:0
    [课程详细介绍]
  • 版权归南京市中央路小学所有 工信部备案号:苏ICP备09022135号-2
    Copyright 2015 Nanjing Zhongyang Road Primary,All Right Reserved
    后台管理 技术支持:南京联澳科技有限公司
    用户名:
    密  码: